Concejalías

Image

Área Económico Administrativa


  • Hacienda
    Concejala delegada: Vanesa Cabrera Ramos

  • Seguridad Ciudadana
    Concejal delegado: Gonzalo Rosario Ramos

  • Recursos Humanos y Organización
    Concejala delegada: Mónica Nuez Ramos

  • Estadística
    Concejala delegada: Mónica Nuez Ramos

  • Urbanismo
    Concejal delegado: Rubén Domínguez Viera

  • Patrimonio Municipal
    Concejala  delegada: Vanesa Cabrera Ramos

  • Secretaría
    Concejala  delegada: Vanesa Cabrera Ramos

  • Servicios Jurídicos
    Concejala  delegada: Vanesa Cabrera Ramos

Área de Participación


  • Cultura
    Concejal delegado: Henoc Acosta Santana

  • Festejos Municipales
    Concejal delegado: Henoc Acosta Santana

  • Patrimonio Histórico
    Concejal delegado: Henoc Acosta Santana

  • Participación Ciudadana
    Concejala delegada: Laura Quintana Rodríguez

  • Fiestas de Barrios
    Concejala delegada: Laura Quintana Rodríguez

  • Protección Civil
    Concejal delegado: Sergio Nuez Ramos

  • Deportes
    Concejal  delegado: Rubén Domínguez Viera

  • Juventud e Infancia
    Concejala  delegada: Sabina Estévez Sánchez

Área Social


  • Servicios Sociales
    Concejala  delegada: Vanesa Cabrera Ramos

  • Mayores
    Concejala delegada: Sabina Estévez Sánchez

  • Dependencia
    Concejala  delegada: Vanesa Cabrera Ramos

  • Solidaridad
    Concejala  delegada: Vanesa Cabrera Ramos

  • Educación
    Concejala  delegada: Angharad Quintana Ramos

  • Igualdad
    Concejala  delegada: Angharad Quintana Ramos

  • Salud Pública
    Concejala  delegada: Laura Quintana Rodríguez

  • Vivienda
    Concejal delegado: Rubén Domínguez Viera

  • Juzgado de Paz
    Concejala  delegada: Sabina Estévez Sánchez

Área de Desarrollo Económico


  • Comercio
    Concejala  delegada: Angharad Quintana Ramos

  • Artesanía
    Concejala  delegada: Angharad Quintana Ramos

  • Comunicación
    Concejal delegado: Sabina Estévez Sánchez

  • Desarrollo Local
    Concejala  delegada: Laura Quintana Rodríguez

  • Turismo
    Concejala  delegada: Laura Quintana Rodríguez

  • Empleo
    Concejala  delegada: Laura Quintana Rodríguez

  • Nuevas Tecnologías
    Concejala delegada: Mónica Nuez Ramos

  • Consumo
    Concejala delegada: Mónica Nuez Ramos

  • Mercadillo
    Concejal delegado: Manuel Farias Barrios

Área de Servicios Públicos


  • Vías y Obras
    Concejal delegado: Sergio Nuez Ramos

  • Parque Móvil
    Concejal delegado: Laura Quintana Rodríguez

  • Aguas y Alcantarillado
    Concejal delegado: Rubén Domínguez Viera

  • Tráfico y Transportes
    Concejal delegado: Manuel Farias Barrios

  • Alumbrado
    Concejal delegado: Manuel Farias Barrios

  • Recursos e Infraestructuras Hidráulicas
    Concejal delegado: Rubén Domínguez Viera

Área de Medio Ambiente


  • Medio Ambiente
    Concejal delegado: Sabina Estévez Sánchez

  • Parques y Jardines
    Concejala delegada: Sabina Estévez Sánchez

  • Agricultura y Ganadería
    Concejal delegado: Sergio Nuez Ramos

  • Limpieza Viaria
    Concejal delegado: Manuel Farias Barrios

  • Recogida de Residuos
    Concejal delegado: Manuel Farias Barrios

  • Cementerio
    Concejal delegado: Angharad Quintana Ramos

 

Información actualizada el 19 de junio de 2019