Domingo, 22 octubre 2017
Teror RADIO TEROR COLABORADORES
Agrandar texto Resetear texto Disminuir texto
RADIO TEROR 107.6FM / COLABORADORES
<< Volver

COLABORADORES

EL MAGAZINE "Las mañanas de Teror"

En El Menú del día: (10:15 h.)
Alicia Rodríguez


En El Apunte(10:30 h.)
Nieves Ramos (Lunes)
Juan José Laforet (Martes)
Sebastián Sarmiento (Miércoles)

Cristobal Peñate (Viernes)


En Las Cosas de Antes(10:50 h.)
Nena Falcón (Lunes)
Gregorio Domínguez (Martes)
Yldaura Suárez (Miércoles) 
Mercedes González (Jueves)
Maruca Déniz (Viernes)


En LA TERTULIA: Los desayunos de Radio Teror (11:00 h.)

Deportes (Lunes)
Pucho Álvarez
Fernando Santana
Manuel Cárdenes

Temática (Martes)
Carmina del Rosario
Juan Antonio Suárez
Conchi Quesada
Santi del Rosario

Actualidad (Miércoles)
Fela Suárez
Lola Mary Acosta
Juan Pedro Acosta

Cultura (Jueves)
Eloy Acosta
Ramón Suárez

Haydeé Lozano

"Las chicas de oro" (Viernes)
Antonia Acosta
Susa Sarmiento
Paquita
Loly Romero
 


En "El especialista": (12:00 h.)
Nutrición: José Carlos Domínguez. (Lunes)
Empleo y Seguridad Social: Colegio Oficial de Graduados Sociales de Gran Canaria
y Fuerteventura (Martes)

Salud: Ramón Medina (Miércoles)
Fotografía: Frank Hdez. (Jueves)
Libros: Guadalupe Martín (Viernes) 



En "Hablamos de": (12:20 h.)
Refranes y dichos populares: Mercedes González (Lunes)
Arte: Eloy Acosta (Martes)
Hogar: Alicia Rodríguez (Miércoles)
Desarrollo Rural: Armando Rodríguez (Jueves)
Historia:
Gustavo A. Trujillo (Jueves)
Turismo: Juan Pedro Acosta (Viernes) 


PROGRAMAS

De lunes a viernes: 
(19:45 h.)
"Cuentos para soñar"

Pilar
García 


LUNES

"Jardines con amor" (13:30 h.)
Eloy Acosta

"Canciones del alma" (18:00 h.)
Santi del Rosario

"Radio Dos Luces" (21:00 h.)
Anmar López
Loubna Jamile

MARTES

"Deporteror" 
(13:30 h.)
Manuel Cárdenes

"A flor de piel" (18:00 h.) 
Gema Díaz

"Jack Master Clasic" (20:00 h.)
Juan Gustavo González


"Encuentros con Venezuela"
(21:00 h.)
Haydeé Lozano


MIÉRCOLES

"Eureka" (13:30 h.)
Manolo Pérez

"El Alma-Zen" (18:00 h.)
Carmen Reyes
Felipe Juan Pérez
Gloria Ayala
María Eugenia< Santana

"Terormetal" (21:00 h.)
Javier Amador

JUEVES

TEROR SOCIAL  (13:30 h.)

"Un día en el Centro Ocupacional" 
Victor Manuel Dávila

"Educar en familia"
Marcos Rivero

"Sin Barreras"
Yaiza Dávila
Carmen Cabrera
Vanesa Navarro
Félix González 

"Caminamos hacia la Igualdad"
Tere Sánchez
Noelia Quesada
Laura Morán 


"Metafísica" (17:00 h.)
Marisol González

"Tapeando" (quincenal / 18:00 h.)
Verónica González
Cristina Moreno
Sergio Amate
Cristina Hernández 

"Sigue el sendero" (quincenal / 18:00 h.) 
IñaKi Cabrera
David Salazar 

"El día del espectador" (20:00 h.)
Alexandre Nuez 

"El jolgorio de Benji" (21:00 h.) 
Benjamín Dávila
Saulo Santana
Néstor Santana
Cintia Quintana
Irene Domínguez 


VIERNES

"La Era del 600" (13:30 h.)
Manuel Concepción
Cosme Suárez 


"La Hora del Señor" (18:00 h.)
Pilar García 
Jorge Rodríguez
Jorge Martín de la Coba
Venerando Novelle

"Batukada" (20:00 h.)
Javier Falero 
Isidro González
Guacimara
Pepe Aguilar


ivooxFacebook Tráfico - Comunicados
Copyright © 2010 Ayuntamiento de Teror. Todos los derechos reservados. C/ Padre Cueto, 2 – 35330, Teror / Tlf: 928 630 075/76 / Fax:928 630 855